Арест счетов в Сбербанке из-за долгов по ИП - Что делать в такой ситуации?
У меня арестованы все счета в сбербанке. Туда приходят зарплата, детские и был небольшой вклад. Дело в том, что у меня есть долги перед налоговой за ИП. Счет к которому приклеплено ИП не арестован, а все счета как физ лица (я работаю в организации, которая не имеет никакого отношения к моему ИП) арестованы! Почему? Что я могу сделать в таком случае? Законнно ли наложен арест? Налоги платить не отказываюсь... Просто получается, что пристава с налоговой оставили меня совсем без денег...
Детские пособия арестовать не имели права.
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".