Незаконное передача долга коллекторам после расторжения договора - что делать?

Полтора года назад расторгнул договор на предоставление услуг интернет с известным провайдером. Пользовался кредитной системой расчетов. Заплатил сколько сказали, т.е сколько было указано в личном кабинете. Далее приходили платежки, но я думал что это ошибка. Через полтора года передали долг коллекторам. О том что я должен деньги мне никто в момент расторжения не говорил. Предложил оплатить только долг провайдеру, они отказываются. Насколько все это законно, что надо делать?
Лучший ответ

Надо смотреть сам договор с провайдером о порядке и условиях расторжения договора- если вы не оплачивали услуги, а они вам оказывались, то требования правомерны.