Принудительная установка счетчика газа - правомерность и возможность отказа от услуг Гор. центра экономии газа и энергоресурса

Гор. центр экономии газа и энергоресурса практически принуждает на установку счетчика газа в приватизированной квартире. При отказе угрожают штрафом, но не понятно за что, ведь еще нет принудительной установки приборов учета. Правомерны ли их действия и могу ли я отказаться от их услуг? Еще может подскажете ссылку на закон об установление приборов учета или просто номер принятого документа, где все прописано об установлении?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да пошлите их подальше и всё. Не будет никакого штрафа

Фз Об энергосбережении, ст. 13

Спасибо за ответ!