Пришло письмо от ЭкспрессКредит - Заявление на уголовное дело о мошенничестве на сумму 2169 руб. год назад. Что может грозить и есть ли основания для уголовного дела?
Пришло письмо от экспресскредит, что подано заявление на уголовное дело о мошенничестве на суммму 2169 р. год назад с ними общалась по телефону, что в 2010 г долг был оплачен, они не верят. На почте взять подтверждение платежа не получилось, прошло слишком много времени. Кредитэкспресс коллекторская контора перекупила долг у АО Издательство Атлас. Интересует чем может это грозить мне. Действительно ли могут подать на уголовное дело?
Лучший ответ
коллекторы не имеют никаких прав. Это полномочия судебных приставов. Вам необходимо написать заявление в полицию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!