Как попросить перерасчет коммунальных платежей в случае временной регистрации и начисления долга
Я прошу помощи, уважаемые юристы! По моей ситуации.
У меня временная регистрация в Новосибирске, постоянная в другом городе. Начислили долг по коммунальным услугам, пришел исполнительный лист, по которым произвели удержание. В расчетном-центре ЖКХ, отказываются делать перерасчет по коммунальным услугам, т.к. уже есть исполнительный лист, и даже произведено удержание. У меня есть все документы подтверждающие, что я там не проживаю, в первую очередь временные регистрации. Я хочу отправить им письмо с просьбой перерасчета, но они по телефону, говорят, что никто ничего не пересчитает, я не отказываюсь платить. Но,не за коммунальные платежи. Пристав, тоже готова отозвать лист, но только после отзыва расчетного-центра (я в этих процедурах мало что понимаю, может что-то не так сформулировала поэтому). Временная регистрация предоставлялась в органы ЖКХ, но после просрочки первой, вторая не была предосталвена, но после уже был начислен долг за меня. Буду рада любой вашей помощи.
Лучший ответ
Яна, если есть судебное решение, то Вы обязаны его исполнить. То что Вы там не проживали. Об этом следовало говорить в суде, а не после. Но на будущие платежи на полгода, Вы вправе заявить сейчас.