1) Заявление об установлении факта принадлежности документов на землю с ошибками в фамилии\n2) Вдова может указать ошибки в фамилии в свидетельстве и купчее мужа в заявлении об установлении факта принадлежности
В документах на землю (два свидетельства на право собственности на землю и купчая, муж и жена 50/50) при оформлении были допущены ошибки в фамилии. Земельный комитет, который выдавал свидетельства на право собственности на землю и купчую давно упразднен, а нотариуса нет в живых. В МФЦ района сказали, что только через суд можно исправить ошибки.
Поясните, пожалуйста, ряд вопросов по заявлению об установлении факта принадлежности документа:
1) Можно ли в одном заявлении указать сразу свидетельства и купчую, а не по заявлению на каждый документ?
2) Муж ушел из жизни в этом году. Можно ли вдове в этом же заявлении указать на такие же ошибки в фамилии в свидетельстве и купчей мужа?
3) Кого писать ответчиком, если все так, как описано выше?
4) Нужны ли в данном случае суду какие-либо док-ва, что пыталась решить вопрос в досудебном порядке?
5) “Документы, подтверждающие, что правоустанавливающий документ принадлежит заявителю” это какие кроме паспорта?
1) можно
2)можно
3) в данном случае не ответчик, а заинтересованное лисо- росреестр
свидетельские показания
удачи