1) Заявление об установлении факта принадлежности документов на землю с ошибками в фамилии\n2) Вдова может указать ошибки в фамилии в свидетельстве и купчее мужа в заявлении об установлении факта принадлежности

В документах на землю (два свидетельства на право собственности на землю и купчая, муж и жена 50/50) при оформлении были допущены ошибки в фамилии. Земельный комитет, который выдавал свидетельства на право собственности на землю и купчую давно упразднен, а нотариуса нет в живых. В МФЦ района сказали, что только через суд можно исправить ошибки. Поясните, пожалуйста, ряд вопросов по заявлению об установлении факта принадлежности документа: 1) Можно ли в одном заявлении указать сразу свидетельства и купчую, а не по заявлению на каждый документ? 2) Муж ушел из жизни в этом году. Можно ли вдове в этом же заявлении указать на такие же ошибки в фамилии в свидетельстве и купчей мужа? 3) Кого писать ответчиком, если все так, как описано выше? 4) Нужны ли в данном случае суду какие-либо док-ва, что пыталась решить вопрос в досудебном порядке? 5) “Документы, подтверждающие, что правоустанавливающий документ принадлежит заявителю” это какие кроме паспорта?
Лучший ответ

1) можно

2)можно

3) в данном случае не ответчик, а заинтересованное лисо- росреестр

свидетельские показания

удачи