Право на получение содержания от бывшего супруга - возможные ограничения и возражения

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. С мужем в разводе. Могу ли я подать на содержание бывшей супруги до достижения ребенком возраста трех лет. Общий доход бывшей супруги и 3 детей с учетом алиментов составляет 44000 руб т.е. 11 000 на человека. Доход бывшего мужа составляет 40 000, за минусом алиментов он составляет 27 000 руб. Есть ли основание у судьи отказать в иске бывшей жены?

Лучший ответ

Можете обратиться к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов на свое содержание. Отказать Вам не откажут, поскольку Ваше право на алименты до достижения ребенком 3-х летнего возраста предусмотрено законом. Просите алименты на свое содержание в размере прожиточного минимума, но суд, учитывая Ваш доход, может взыскать меньше.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. подать можете, а там уж судье решать