КАКАЯ ФАМИЛИЯ МАТЕРИ ДОЛЖНА УКАЗЫВАТЬСЯ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА?

Помогите разобраться в ситуации:

Я недавно развелась, от брака есть дочь 4 лет, при разводе я взяла себе добрачную фамилию, отец ребёнка дал согласие на перемену фамилии и ребёнку. Т.е. в браке были Шевелёвы, теперь я Булыгина, дочка тоже Булыгина по постановлению органов опеки, но в ЗАГСе возникла проблема, в свидетельстве о рождении пишут – фамилия ребёнка Булыгина, а мать и отец Шевелёвы, но на момент выдачи нового свидетельства ребёнку у меня уже есть паспорт с фамилией Булыгина. Получается такая ситуация, что в моём паспорте она (дочь) записана как БУЛЫГИНА, а я её мать (на данный момент уже БУЛЫГИНА) в её свидетельстве указана как ШЕВЕЛЕВА... КАКАЯ ФАМИЛИЯ МАТЕРИ ДОЛЖНА УКАЗЫВАТЬСЯ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА?

Лучший ответ

Фамилия матери будет такая, какая была при рождении, и с этим НИЧЕГО поделать нельзя.

С уважением,

Антон Жаров

Большое спасибо за Ваш ответ,
но согласно статьи 63 Семейного кодекса РФ:
Статья 63. Изменения записей актов гражданского состояния в связи с переменой имени:
2. При перемене имени родителями изменяются сведения о родителях в записи акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия.
Если можно прокоментируйте......

"Перемена имени" - это совершенно отдельная процедура (не развод, и не свадьба). К вашему случаю не относится.

С уважением,

Антон Жаров