Многодетная семья из Челябинской области ищет поддержку при покупке квартиры в ипотеку
Меня зовут Светлана. Я живу в Челябинской области в Октябрьком районе с Уйско-Чебаркульская.. Мне 28 лет. Я замужем уже почти 9 лет. Моему мужу 26 лет. Дочь учится в школе ей 8 лет, среднему сыну 4 года и самой маленькой доченьке 6 месяцев. Мы купили дом в деревне на материнский капитал год назад площадь общая 72.5 кв.м назначение-жилое, это по документам. Так ка в деревне нет работы и нет почти никаких условий муж ездит на работу в Челябинск. Это очень далеко и накладно. Он не служил в армии, у него отвод из за маленьких детей. Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку в Челябинске чтоб туда переехать, и в дальнейшем чтоб было жилью для детей. Какие я имею льготы как многодетная мама, и можем ле мы оформить социальную ипотеку? Иле может есть какие то условия для многодетных при взятие квартиры в ипотеку в Челябинске? Иле какая то ещё поддержка в ипотеке от государства? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана!
В качестве первоначального взноса для ипотечного займа можете использовать денежные средства от продажи дома.
Мне не понравился Ваш ответ.