Самара, 10.12.2014, 20:56

«Продавцы отказались вернуть деньги за поврежденную дубленку - как доказать свою непричастность к порезу?»

Вопрос №5605348 из г. Самара
опубликован 10.12.2014, 20:56
Купили дубленку из тасканы, дома при осмотре обнаружили линейный порез рядом с соединительным швом внизу борта, который при примерке в помещении ИП не заметили. При возврате дубленки через день продавцы отказались возвращать деньги и сказали, что нужно провести экспертизу и установить кто это сделал. Сказали, что мы вам дубленку продали нормальную, а вы нам принесли порезанную. Как нам доказать свою непричастность к повреждению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявляйте официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП укажите что недостаток вещи был не оговорен, что вы не заинтересованы в порче имущества, что вам предоставили уже пользованный испорченный товар

При отказе вернуть деньги или заменить товар - подавайте иск в суд

10.12.2014, 21:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Очень примерно

10.12.2014, 21:39

экспертиза вам "ничего не даст" - какие вопросы вы собираетесь задавать эксперту? Эксперт не сможет определить до или после покупки была повреждена вещь...

11.12.2014, 09:26

может ли экспертиза определить происхождение этого пореза.

10.12.2014, 21:38

что значит примерно?т.е.экспертиза не может определить,как же нам доказать что это сделали не мы.

10.12.2014, 21:47

независимая экспертиза может сделать вывод - не исключено

10.12.2014, 22:03