Как обновить свидетельство о рождении в Молдове, если оно повреждено и не принимается организациями

Вопрос №5605449 из г. Омск
опубликован 10.12.2014, 21:01

Родилась в гор Омск в 1947 году. Совсем истрепалось свидетельство о рождении. Не принимают ни в одной организации Молдовы, так как порван и плохо виден штамп. Мне надо получить новый (обновить) Какие мои действия. Проживаю в Молдове. Гражданка Молдовы.

Лучший ответ
Рекомендуется

В Органы юстиции в Молдове обратитесь. Они сделают запрос в РФ. Это предусмотрено двусторонним международным соглашением.

10.12.2014, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На получение дубликата свидетельство обратитесь с заявлением в ЗАГС где его получали -напишите заказным письмом либо обратитесь на сайт ЗАГСа

10.12.2014, 21:03

Онлайн скорее всего никак. Зайдите на сайт минюста Молдовы посмотрите, там должна быть информация на эту тему.

10.12.2014, 21:10

Скажите, пожалуйста, а можно это сделать он-лайн

10.12.2014, 21:09