Процесс получения Российского гражданства для жителя Казахстана - ожидание и сроки
Я живу в Казахстане у меня гражданство Казахстан, родился я в Омске. Сейчас мои родственники, родители и две сестры живут в Калининграде, имеют Российское гражданство. Я хочу получить Российское гражданство, и проживать в Казахстане. Собрав все необходимые документы я еду шестнадцатого декабря 2014 года к родителям подавать документы в миграционную службу. Скажите как долго мне придётся ждать Российское гражданство?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для граждан РК упрощенный порядок - заявление о приёме в гражданство в упрощенном порядке рассматривается в течение 6 месяцев. Я так полагаю, вид на жительство у Вас уже имеется?
Я пишу от имени сына.
Понял. Вид на жительство, или РВП у него имеется?