Помощь в проблеме с коллекторами - есть ли антиколлекторы в Оренбурге?
Скажите пожалуйста у меня проблемы с банками была потеря работы не могла вовремя платить, сейчас работаю большие просрочки дела банки передали коллекторам, которые постоянно названивают и угрожают. Скажи есть ли настоящие организации антиколлекторы, которые мне помогут. Живу в оренбурге.
Лучше всего будет самой подать исковое заявление в суд, о расторжении кредитного договора в одностороннем порядке. Как правило, банки накручивают много лишних денежных средств в виде процентов, штрафных санкций и т.д. В судебном порядке Вам суд снизит эти лишние средства, а также назначат отсрочку/рассрочку платежей, в законном порядке.
Что касается коллекторов и всяких выездных групп, то это вообще запрещено законом и приравнено к вымогательству. Если кто-то приедет, то сразу вызывайте полицию и пишите заявление о вымогательстве с Вас денежных средств.
Здравствуйте! Увы, но нет. Вы сами можете себе помочь - у коллекторов никаких полномочий нет, просто не общайтесь с ними, игнорируйте их угрозы. Можете послать их куда подальше. Дайте понять, что любой диалог с Вами возможен только в рамках судебного заседания. Домой придут и будут настойчиво стучать в дверь - вызывайте полицию
пишите заявление об угрозах в полицию , и требуйте от коллекторы договор что они перекупили у банка ваши долги