Не успела прочитать ответ на вопрос 5604924 мой муж Беларусь как его зарегистрировать в России.
Не успела прочитать ответ на вопрос 5604924 мой муж беларус как его зарегестрировать в россии.
Здравствуйте!
Гражданин Белоруссии должен встать на миграционный учет в течение 30 дней с момента въезда. Для этого гражданин РФ должен явиться в территориальный отдел УФМС с докумнтами:
1. заполненное уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания
2. паспорт гражданина Белоруссии + его копия (по которой пересекалась граница)
3. копия паспорта с пропиской гражданина РФ
4 (на всякий случай) копия свидетельства о праве собственности на жилое помещение.
Возможно, потребуется билет, по которому пересекалась граница, т.к. гражданам Белоруссии не выдают миграционных карт при пересечении границы.
в УФМС обратитесь. проблем не будет