Правительство городской организации обвиняет судью и прокурора в пристрастии в конфликтной ситуации - что предусмотрено законодательством?

Правительство городской общественной организации по защите прав человека, в сотрой юридической статье в Российской газете, гневно обвиняя судью и прокурора в личной пристсрастности при рассмотрении обстоятельств одной конфликтной ситуации, писал: много чего не учёл суд, зато полностью учёл интересы строительной фирмы. Да так учёл,что даже в деле обнаружились подложные протоколы о якобы мировом соглашении... Видимо, уж очень далеко зашёл суд в дело... представитель той же самой прокуратуры, учавствующий в суде, самоотвержено отстаивает интересы строительной фирмы. Полнейшее нежелание защитить закон... кто и как именно обязан отреагировать на эту статью по действующему законодательству? Если факты соответствуют действительности, кто и в каком порядке может привлечь судьюи прокурора к ответственности?
Лучший ответ

Поводом для проведения проверки в целях возбуждения уголовного дела являются сообщения о совершенном преступлении, полученные в т.ч. из СМИ. Но, поскольку вопрос касается прокурора и судьи вряд ли кто-то возьмется поднимать эту тему на уровне Вашего региона. Только при подаче заявления конкретных лиц в Следственное Управление Следственного Комитета Российской Федерации о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, совершивших преступление, с приложением опубликованного материала и иных документов, подтверждающих заявляемые обстоятельства, может быть начата проверка.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!