Ответственность и страховка при ДТП - кто будет отвечать за последствия в случае аварии, где виноват автобус, а такси имеет непрофильные страховки?
Брат попал в дтп. Он водитель такси (есть ИП и лицензия), но ОСАГО и КАСКО не для такси. В ДТП погиб один пассажир, и несколько сильно пострадали, в том числе и он сам. ДТП не по его вине. Со второстепенной дороги выехала калина, по главной ехал автобус и брат (во встречных направлениях). Автобус уходя от калины выехал на встречку, где и врезался в брата. Калину автобус немного зацепил. Кто будет отвечать за последствия и что будет со страховкой?
Здравствуйте. Желательно скрыть что авто использовалось в качестве такси. В любом случае виновник-водитель автобуса. Если скрыть данное невозможно, то необходимо привлекать к ответственности владельца ТС, который обязан был оформить страховку и все соответствующие документы на ТС.