Какие права имеет ребенок, родившийся на территории РФ у двоюродной сестры и ее мужа из Молдовы, и чье гражданство ему принадлежит?
У меня такой вопрос: моя двоюродная сестра и ее муж являются гражданами Молдовы, а их ребенок родился на территории РФ, какие права имеет ребенок в России? Ей отказали в гражданстве, хотя у ее отца гражданство РФ, сослались на то, что не смогли доказать родство, подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, ведь ребенка она не имеет права вывезти на территорию Молдовы! ЗАРАННЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Лучший ответ
Здравствуйте! Почему не имеет права вывести ребенка? Ещё как имеет право. А вот законность отказа сомнительна - "не смогла доказать родство с собственным отцом". Такой отказ нужно обжаловать в судебном порядке