Непогашенный кредит - долг 49000 рублей, угроза статьей УК РФ 159 - как быть в сложившейся ситуации?
Не платила кредит ни разу с апреля. Долг 49000. каждый день звонят грозят 159 статьей ук рф...от долга не отказываюсь. Просто после аварии пролежала полгода в больнице... физически не могу оплатить... только частями по 5 т в месяц... представители банка дают несколько дней чтобы погасить полностью.. частями не согласны... грозит ли мне статья и как быть в данной ситуации.
ничего Вам не грозит.
ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.