Вопрос о делении выплат по возмещению вреда между женщиной и дочерью военнослужащего после смерти отца

• г. Наро-Фоминск

У женщины сын погиб в Чечне при исполнении военных обязанностей. Она, её муж, то есть отец военнослужащего, и дочь военнослужащего получали за него выплаты по возмещению вреда в связи с его гибелью. Позже у этой женщины умирает муж (т.е. отец военнослужащего). Должно ли Министерство обороны делить сумму, которая выплачивалась отцу, между этой женщиной и дочерью военнослужащего или эта сумма больше не должна выплачиваться вообще?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если отцу были выплачены суммы страхового возмещения и (или) единовременное пособие, то делить данную сумму на других членов семьи нельзя. Если такие суммы выплачены не были, то необходимо оформить соответствующие документы и направить в страховую компанию, тогда расчет выплат будет распределен без учета умершего выгодоприобретателя.