Наложение ареста на банковский счет и списание уже оплаченного штрафа - как вернуть деньги и отменить арест

• г. Кимры

Я стал виновником ДТП в марте этого года, мне выписали 2 постановления о штрафе общей суммой 2500 тысячи рублей. Штрафы были оплачены вовремя, квитанции сохранены. Сегодня на мой счет в Сбербанке наложили арест и списали часть (ПОВТОРЯЮ) уже оплаченного штрафа.

Какие действия мне предпринять, чтоб вернуть списанные деньги и отменить арест банковского счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".