Возможность строительства многоквартирного дома на собственном земельном участке в Волгограде для сдачи в аренду - разрешения и возможные проблемы

• г. Волгоград

Имею частный дом на 15 соток земли в г Волгоград. Можно ли на своем участке построить 2 х этажный многоквартирный дом и сдавать его в аренду, для получения дохода. Могут ли возникнуть проблемы с соседями? Нужны ли ли для этого какие-то особые разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

На земле ижс нельзя строить многоквартирные дома

Лилия, Вы можете построить жилой дом, но он не будет многоквартирный. Это может быть дом с выделенными в натуре долями (разные входы). По аналогичной схеме построены большинство современных таун-хаусов.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.