Москва, 11.12.2014, 01:25

Развод и дележ имущества - что произойдет с домом, машиной и кредитами?

Вопрос №5607216 из г. Воронеж
опубликован 11.12.2014, 01:25
Собираемся с супругом расторгнуть брак. Имеем совместно нажитый дом (третья часть), покупали в кредит, кредит оформлен на меня, куплена машина в кредит, кредит тоже оформлен на меня, есть ещё кредиты, оформленные на супруга, о которых я узнала случайно, есть несовершеннолетний ребенок. Как при разводе будет делиться имущество и непогашенные кредиты. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все имущество и долги будут разделены поровну между супругами.

11.12.2014, 01:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть, если даже все имущество оформлено на меня и я остаюсь с несовершеннолетним ребенком...если даже откажусь от алиментов, все равно делится имущество пополам...или есть ещё какой-то выход в мою пользу?

11.12.2014, 01:37

Ребёнок не играет роли в разделе совместного имущества. Выход есть, если какие-то кредиты тратились мужем на свои нужды и у вас есть доказательства, вы можете их оставить за ним.

11.12.2014, 01:40