Ужасные условия в моем доме - отсутствие ремонта, проводка в негодности, проваленная лестница и затопленный подъезд

• г. Холмск

В моем доме никогда не делали ремонт подъезда, вся проводка уже давно пришла в негодность, как ни вечер так напряжения в сети не. Дом деревянный, лестница в подъезде проваленная, при входе в подъезд лежит входная дверь потому что дом просел, чуть дожди так вся вода в подъезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

напишите претензию в УК со всеми подписями и пускай они вам делают ремонт

не платить вы не имеете право. а вт написать претензию и собрать все подписи жильцов, вот тогда они начнут шевелиться. я писал письмо в УК со всеми подписями жильцов, сначала отказали, мол денег нет и тратили на другие ремонты нашего дома, но когда подал иск, они пошли на мировую и сделали косметический ремонт, как было заявлено в претензии.

Я хотела узнать какой мне составить документ, в котором я не буду платить за содержание пока они не приведут дом в надлежащий порядок, но чтоб ЖКХ обязательно его подписали. Я пишу лично от себя т.к всем безразлично что творится в доме

Претензию я напишу, но если придет отказ. Я так понимаю иск это заявление в суд

да,напишите претензию в 2х видах, на втором поставят подпись и дату о принятии заявления, в течении 10 дней обязаны ответить, если не принимают, то заказным письмом с уведомлением. потом Исковое заявление в суд.

В претензии я должна указать все что меня не устраивает? А если это новое ЖКХ которое нас обслуживает первый месяц. Просто они меняются очень часто, а толку никокого

напишите сначала, какой ответ будет там уже надо будет смотреть по обстоятельствам