Проблема взыскания долга после выигрыша в суде - как действовать и как долго ждать?

• г. Норильск

Доброе утро подскажите пожалуйста как нам быть, мы подавали в суд по провам бителя и выйграли суд, ответчик так нам и не возместил сумму по суду, мы подали заявление судебным приставам на что они нам сказали что так как он прописан не здесь то вы еаврятли что то получите, что можете даже ненадеятся не на что! что нам делать в этом случае?! в течении какого времени судебные приставы должны взыскать долг с ответчика?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

конкретный срок для взыскания не определен законом А если у должника нет ни денег не имущества то вообще ничего не взыщут А для взыскания нужно обращаться к приставам по месту прописки должника

Срок в течение которого судебный пристав обязан взыскать долг с должника не установлен.

В случае если в ходе исполнительного производства не будет установлено имущество, либо доход который можно обратить в пользу истца, то исполнительный лист пристав вернут без исполнения

Здравствуйте!

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Если должником является ИП то исполнительное производство осуществляется по месту его жительства, если же должник юр.лицо, то исп. действия осуществляются по месту нахождения должника.

У него находится 2 фирмы в нашем городе оформленные на него,фирмы по установке и прожаде окон и входныхьдверей

В таком случае есть шансы взыскать долг-но придется постоянно шевелить приставов