Правомерность действий суда по выписке мужа из квартиры в отсутствие его участия и его возможность претендовать на квартиру в ипотеке
Если ипотека в браке возможны следующие варианты: 1) супруг так же имеет право на долю в данной квартире (разумеется при этом он так же должен участвовать в платежах по ипотеке) 2) наиболее верный вариант - договорится например о том что квартира остается у вас, но вы обязаны возместить мужу часть суммы которые оплатили за ипотеку во время совместного проживания. При этом банк так же будет участвовать в судебном процессе, так как является заинтересованным лицом. При этом согласие банка так же потребуется на внесение изменений в договор ипотеки.
Переносить или нет судебное заседание - все на усмотрение суда.
Ипотека оформлялась до регистрации брака или во время брака?
Ипотека в браке.
Если ипотека бралась в браке, то квартира является совместно нажитым имуществом, и подлежит разделу между супругами пополам.
Т.е. сын вообще никакой доли не имеет? Только между супругами 50 на 50?
именно так и есть
Благодарю всех за ответы!