Чтобы моего супруга выпустили под по Удо мне нужно написать ходатайство или нет и как оно пишется адвокатом или мной?
УПК РУз:
Статья 536. Порядок условно-досрочного освобождения от наказания и замены наказания более мягким
Условно-досрочное освобождение от наказания и замена неотбытой части наказания более мягким наказанием в случаях, предусмотренных статьями 73 и 74 Уголовного кодекса, применяются судьей по представлению администрации учреждения по исполнению наказания либо по ходатайству самого осужденного, его защитника.
К отбывающим наказание в дисциплинарной части эти же меры применяются судьей по представлению командования дисциплинарной части либо по ходатайству самого осужденного, его защитника.
.............................................................................................
Повторное рассмотрение представлений или ходатайств по этим вопросам может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления об отказе.