Какие документы нужны для подачи иска в суд против РГС по поводу отказа в возврате денег за навязанную страховку жизни Фортуна Авто при оформлении ОСАГО?
При страховании Осаго ргс была навязана страховка жизни фортуна авто. Подала заявление на расторжение в офис ргс-пришел отказ в возврате денег. Какие документы мне потребуются для подачи иска в суд?
Добрый день! К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Помимо страховых полисов - доказательства навязывания страховки.