Ссылка на закон - как нотариус может отказать в выдаче доверенности из-за отсутствия регистрации в паспорте и можно ли иметь право на выдачу доверенности, несмотря на это условие?

На какую норму законодательства ссылается нотариус, отказывая в выдаче доверенности от меня и на моё имя, мотивируя отказ отсутствием в моём паспорте регистрации. Если такой нормы нет, на какую норму могу сослаться я, всё же настаивая на выдаче доверенности нотариусом.
Лучший ответ

Такой нормы нет. Это не вы должны на что то ссылаться, а нотариус дать мотивированный отказ. Можете требовать его в письменном виде и оспорить в суде.

Спасибо за ответ!

необходимо быть зарегистрированным по месту пребывания а также обращаться именно к тому нотариусу у которого участок находиться в вашем районе/ регионе и т.д..

Но так таковой нормы нет. Нотариу обязан предоставить отказ в письменном виде ссылаясь на норму законодательства.