Развод после 10 лет брака - права на долю в трехкомнатной квартире и возможность получить компенсацию

Развожусь с мужем, прожили в браке 10 лет, есть совместный ребенок (5 лет). Вопрос о разделе имущества. 3-х комнатная квартира куплена мужем до брака, имею ли я право на часть жилплощади, если да то на какую, и как получить с мужа хотя бы компенсацию?

Лучший ответ

Все что приобретено до брака разделу не подлежит. Но, если вы делали ремонт (вкладывали в данную квартиру) и сможете в суде доказать это, то суд может призвать ответчика оплатить внесенные вами расходы, либо какую часть доли выделить вам. Все будет решать суд.

Якщо придбана під час шлюбу - так 50 %.