Должен ли я платить алименты по достижению 18 лет моих дееспособных детей. Они учатся в ВУЗе.
Лучший ответ
Согласно Семейному законодательству РФ, Вы обязаны содержать несовершеннолетних детей, то есть не достигших 18-ти лет; а также совершеннолетних НЕТРУДОСПОСОБНЫХ детей. Нетрудоспособность подразумевает наличие инвалидности. То обстоятельство, что совершеннолетний ребенок учится в ВУЗе, не делает его нетрудоспособным: он трудоспособен, может идти работать и содержать себя сам.
Вы сняли головную боль двух месяцев. Своим ответом развеяли сомнения большое Вам СПАСИБО