Вызвали на объяснительную после выявления недостачи - что делать и какие последствия могут быть?
Была ревизия и выявили недостачу год и шесть дней назад но они меня вызвали и сказали написать объяснительную начали говорить что в суд подадут приставы приедут вообщем я была вкак в тумане и написала объяснительную спустя один год и шесть дней я дурочка написала восьмого декабря этого года и сегодня я написала другую объяснительную что вину не признаю что может мне быть? Подскажите я незнаю что делать могут ли они взыскать с меня этунедостачу. Помогите прошу очень я в отчаянье.
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Я вам уже отвечал на ваш вопрос или вы чего то не поняли Ничего не будет
Срок подачи иска 1 год. Этот срок нарушен.