Назначается ли предварительное судебное заседание по иску о разделе квартиры, нажитой в браке?
Ольга! Предварительное судебное заседание назначается.Представлять письменные доказательства того, что квартира не может считаться общим совместным имуществом, если ответчик это оспаривает,ответчик ОБЯЗАН.Предъявлоять их он может в любой стадии процесса.К таким доказетельствам как и к доказетльствам по любому другому гражданскому делу ГПК относит ЛЮБЫЕ ДОКУИМЕНТЫ, справки , письма \перчень не ограничен/, свидетельские показания и т.п.пПовлияют ли представленные ответчиком доказетельства на обоснование его правовой позиции, можно сказать , только зная дело и изучив эти доказательтва