В какое время суток коллекторы имеют право звонить? А то звонят круглые сутки.
Незаконно. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
С 08.00 до 22.00 - в будние дни, и с 09.00 до 22.00 - в выходные и праздничные дни (ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)".
Незаконно.Коллекторы не имеют права тревожить должника с 22.00 до 8 утра в рабочие дни и с 20.00 до 9 утра в выходные.