Возможно ли выселение из квартиры, если бабушка является хозяйкой и остальные члены семьи не зарегистрированы?

• г. Красноярск

Помогите разобраться! Мы проживаем в квартире бабушке мужа она евляется хозяйкой квартиры мой муж (её внук) и мой сын прописаны на этой жилплощади а я непрописана сдесь. Может ли бабушка (хозяйка квартиры) выгнать нас и выписать моего мужа и нашего годовалова ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, она собственница

Если бабушка является собственником жилого помещения, то она может обратиться в суд с иском о Вашем выселении и признании Вас прекратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета, но в никуда ребенка не снимут с регистрационного учета.