Вопрос о возврате денежных средств за недостающую площадь после заключения дополнительного соглашения - могу ли я рассчитывать на возврат от застройщика?
Мы приобрели квартиру по договору долевого участия. При замерах БТИ площадь фактическая уменьшилась, от проектной оплаченной. Составили доп. соглашение на возврат средств за недостающие квадратные метры и зарегистрировали в ФРС. после я подал документы на получение зеленки. К которым прилагается финансовая справка об отсутствии у застройщика ко мне фин претензий. Могу ли я расчитывать что застройщик вернет мне средства указанные в доп. соглашении или же он будет ссылаться на фин справку.
Можете конечно. То что у него нет к вам претензий, не означает что их нет у вас. (ст. 309 ГК РФ)
Направте застройщику письменную претензию с требованием о выплате Вам денежных средств (разницы между площадью до и после) согласно условиям договора долевого участия. Если выплаты не последует, обращайтесь в суд. Готова предложить свои услуги по составлению необходимых документов и представлении Ваших интересов в суде.