Нарушение прав при назначении пенсии за выслугу лет после прохождения военной службы?
С 1992 г. по 1997 г. я проходила военную службу по контракту в Вооруженных силах Казахстана. С 2008 г. по 2014 г. я работала на государственной гражданской службе в России. За время работы мне был включен стаж работы в Вооруженных силах Казахстана в стаж государственной гражданской службы, выплачивалась надбавка и дополнительный отпуск. В январе 2014 года я вышла на пенсию по достижению 55 лет. Комиссией по назначению пенсий в назначении пенсии за выслугу лет мне было отказано, мотивировка опыт и знания работы оператора в войсковой части не соответствует моим должностным обязанностям и прохождение военной службы не может быть отнесено к работе на должностях руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях. Поясните, пожалуйста права ли комиссия.
Комиссия не права.
Обжалуйте отказ в суде.
УДАЧИ ВАМ
не, неправы. можете обжаловать