ДТП с фатальными последствиями - рассматривается переквалификация статьи об обвиняемом
В дтп погибли наши дети (2 сына), я получила тяжкие телесные повреждения, муж средней тяжести. Мы признаны потерпевшими. У Обвиняемого по статья 264 часть 5 за час до аварии был штраф по ст 12,5 ч 2 неисправное ТС (тормоз и рулевое) но об этом все молчат. Везде в допросах у него исправное ТС. Но штраф то был административный на 500 руб по этой статье в день аварии! Подскажите, можно ли статью 264 ч 5 переквалифицировать на более жесткую? С более тяжким наказанием обвиняемому?
более жёсткой -то и нет в уголовном кодексе в сфере нарушений пдд. часть 6 статьи 264 не дадут - состава нет, часть 5 - самое строгое в данном случае, что можно дать