Возможно ли обжаловать решение суда о наложении на продавца штрафа, основанного на законе о защите прав потребителей, если истец не просил его применять
Можно ли обжаловать решение суда о наложении на продавца штрафа? Суд принял такое решение исходя из закона о защите прав потребителей хотя истец в исковом заявлении не просил применять данный закон и были перечислены только статьи гк.
Лучший ответ
Суд имеет право самостоятельно применить норму закона, котрую посчитает нужным в данном деле.
Здравствуйте. Это не важно просил или нет, такое прямо указано в законе. Не обжалуете