Продолжительность пребывания ребенка во временном приюте в связи с трудной жизненной ситуацией матери - основания и законодательство

• г. Уфа

Сколько по времени (в месяцах) имеет право находится ребенок во временном приюте, если мать оказалась в трудной жизненной ситуации и пока не может утроить свою и ребенка жизнь? Чтобы органы опеки не доводили дело до суда (по вопросу лишения родительских прав). Какие есть для этого основания официальные законы. Ей в приюте говорят что 3 месяца (каждый месяц она писала заявление снова), хотя когда она писала заявление говорили что до 6 мес., а сейчас не дают ответа почему только 3 мес. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действительно только 3 месяца