Как составить заявление в суд о получении РВП и какие документы необходимо предоставить
Формы такой не существует, есть требования закона о том, каким должно быть исковое заявление, что в нем должно быть отражено. Никакие образцы здесь не подойдут. Нужен юрист, иначе заявление не примут, вернут или оставят без движения. Есть другие нюансы, по его подаче. Обращайтесь, такие документы делаем в электронном формате, грамотно и ответственно, не надо никуда ездить, тратить время, получите и распечатаете вместе с консультацией о порядке оплаты госпошлины и подачи заявления в суд. Адрес ниже.
Обращайтесь к юристу очно. Это в любом случае платная услуга
Приходите, если нужна помощь. Услуга платная.
В данном случае это будет заявление об оспаривании решений, действий органа государственной власти.
Вы конечно можете поискать образцы в интернете, но лучше обратиться к юристу для составления заявления с учетом всех особенностей Вашей ситуации.
Для составления потребуется в первую очередь письменный отказ ФМС, который, собственно, и будет обжаловаться. Остальные документы - после ознакомления с отказом