Отечественные пенсионеры и их правомочность - рассмотрение случая отказа в доплате на иждивенцев

• г. Междуреченск

Мне назначили трудовую пенсию в 50 лет (сын-инвалид 1 группы) 6001 руб 02 коп., не работаю. Старший сын учится на очном отделении, 21 год. Написала заявление на иждивенцев, в ПФ получила отказ из-за маленькой пенсии, т. е. я не могу по этой причине быть кормильцем для своих детей. Правомерен ли отказ П. Ф., ведь доплаты и существуют для улучшения материального состояния?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь, Вы можете иждивение сына установить через суд.