Изменились сроки подачи сведений в налоговой инспекции по новому закону. Как поступить?
Уважаемая Светлана!
Кроме пункта 3 статьи 26 закона "О государственной регистрации юридических лиц", где указан срок 6 месяцев со дня введения в действие данного закона, в течение которого Вы должны предоставить сведения, Вы можете сослаться на Обращение самой же МНС РФ "О государственной регистрации юридических лиц" опубликованном в "Российской Бизнес-газете", №28 от 23.07.2002 года и "Парламентской газете", №134 от 18.07.2002 года, где прямо сказано, что непредставление юридическим лицом до 1 января 2003 года в регистрирующий орган сведений является основанием принятия судом решения о ликвидации такого юридического лица на основании заявления регистрирующего органа.
Так что, в данном случае у ИМНС нет оснований требовать подачи заявления до 10 октября 2002 года.