С его слов мне стало понятно, что ничего делать не будут.

• г. Оха

Здравствует! Подскажите, что мне делать. 24 марта днем у меня вырвал неизвестный сумочку из рук. Я понимаю, что главное я жива. В сумки ценных вещей не было. Документы, около 1600 рублей и сотовый телефон. В нашем городе нет технической возможности отследить сотовый телефон, но возможность по запросу из милиции узнать с какой SIM-картой работает данный аппарат, можно. Следователь ответил, что это надо делать через суд, операторы сотовой связи коммерческие структуры и на запросы не очень-то отвечают. С его слов мне стало понятно, что ничего делать не будут. Я, конечно, могу жаловаться, но поможет ли это. Могу ли я сама составить эти запросы? Как мне действовать? Подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На Ваши личные запросы положительного ответа не будет, но следователя работать Вы заставить сможете. Для этого напишите письменное ходатайство о проведении необходимых для розыска действий (конкретизировав их) и передайте их следователю. Если он откажется расписаться в получении, то проделайте это через надзирающего прокурора.