Необходимо ли платить налог на прибыль при продаже унаследованного гаража?

С сестрой встпупили с наследство на гараж. Спустя два года продали гараж за 200 тысяч. Руб. (по 100 тысяч каждой). Нужно ли платить налог 13% с полученной прибыли? С уважением, Ольга.
Лучший ответ

Нет, так как стоимость не превышает 250 тыс.

Платить налог не надо.

На такую продажу распространяется вычет в размере 250 000 рублей, что полностью покрывает доход.

До 30.04.2015 года Вам надо будет подать декларацию по форме 3-НДФЛ, с приложением копии договора купли-продажи