Почему права были зарегистрированы на четвертый день, а не сразу?
Все ваши вопросы, уважаемый Дмитрий, граничат с риторическими, особенно не могут быть адресованы к юристу ваши вопросы, начинающиеся на "почему". Это лишь потому, что некоторые хотят работать так, как им выгоднее, а не как положено по закону. Я реомендую вам с доказательствами явиться в суд, чтобы суд устранил эти противоречия в вашу пользу.
А вот в отношении бороться, скажу слудеющее, до недавнего времени, года полтора назад, сотрудники ДПС вообще не умели работать с документамим и взятки брали не астрономические. Поэтому их протоколы и материалы рассыпались на столе судьи. Потом люди стали бороться с маленьким произволом, писать всевозможные жалобы на имя начальников ГИБДД, в ГУВД, президенту. Господ Гаишников стали учить, научили. Теперь они почти всегда делают все правильно, оспориь их документы становиться все сложнее, а взятки становятся все необъятнее.
С уважением, Григорьева.