Как производится индексация долга судебным приставом и влияет ли отправка исполнительного листа на работу на процесс взыскания

• г. Тула

Скажи каким образом судебный пристав делает индексацию по долгу?

Мне надо обратиться с письменным заявлением на старшего судебного пристава, а повлияет ли как то,что копия исполнительного листа отправлена на работу для взыскания задолжнности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Индексация делается приставами на постоянной основе с момента предъявления исполнительного документа на исполнение. Если судебные приставы этого не делали, это полностью их вина и Вам следует написать жалобу в Управление, с требованием сделать индексацию с момента предъявления исполнительного документа.