Почему я не могу принимать участие в приватизации, если я живу в гражданском браке с мужем и прописана в его квартире?
Если квартира уже находится в частной собственности - нет. Если квартира муниципальная или государственная, а Ваша регистрация по месту жительства (постоянная) и Вы не использовали свое право приватизации ранее - да.
С уважением.
Уважамая Людмила, Ваш вопрос не содержит всей информации, необходимо для предоставления Вам консультации.
Так, если квартира - мужа, то, следовательно она находится в его собственности, а значит она вообще не подлежит приватизации.
Уточните пожалуйста ситуацию.
Удачи
В приватизации участвуют члены семьи, а гражданский брак никакой юридической силы не имеет.