Как узнать о возможности переоформления группы инвалидности и получении социальной пенсии?

• г. Батайск

Кто должен был направить и подсказать родителям инвалида с детства о том. что инвалид. Нуждающийся в постоянном постороннем уходе и надзоре имеет право переоформления 2 группы инвалидности на 1 группу-врач. На учёте которого стоит инвалид или в пенсионном фонде. Где инвалид получает социальную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Такой обязанности законом не предусмотрено, увы.

Это лучший ответ

врач имел право рекомендовать перевод на 1 группу инвалидности.