Как лишить отца родительских прав и получить алименты при отсутствии выплат с момента развода?

Мы с мужем в разводе с 1999 г. Имеем общего сына. При разводе подала на алименты, которые выплачивались до апреля 2000 г. С ребенком не общается, имеет новую семью - детей. Могу ли я лишить его родительских прав? И если человек не работает, то и алименты он не платит, или он все таки должен мне выплачивать?
Лучший ответ

Алименты должны выплачиваться, если он не работает, это не аргумент. По такому основанию Вы можете заявить о лиш. род.прав. Но на практике все бывает иначе.

Добрый день!

Если Ваш бывший муж действительно не работает (в чем я сомневаюсь), то Вы можете через суд лишить его родительских прав.

Выплачивать алименты обязан в % соотношении к любому доходу.

С уважением,