Судебный пристав требует от меня предоставить документы и угрожает приводом через полицию - что делать?
Мне по суду назначены алименты, я их исправно выплачиваю два года. Тут мне по телефону звонит судебный пристав и в приказном тоне требует чтобы я явился к ней со справкой 2 НДФЛ и квитанциями об уплате алиментов, в противном случае угрожает приводом через полицию. Могу ли я наказать судебного пристава за столь некорректное поведение и должен ли я предоставить все что она требует или она сама должна сделать запросы.
Спасибо!
Здравствуйте! Пускай повесткой вызывает, как положено. На незаконные действия пристава можете пожаловаться в прокуратуру